В Белогорске по факту гибели рабочего на заводе возбудили уголовное дело - 2x2.su
  • В Белогорске по факту гибели рабочего на заводе возбудили уголовное дело

    30.01.2025 09:00
    В Белогорске по факту гибели рабочего на заводе возбудили уголовное дело  - 2x2.su
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    Погиб 33-летний мужчина.

    Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в городе Белогорске. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека».

    По версии следствия, 28 января 2025 года в помещении склада пищевого шрота завода произошёл взрыв силосной установке. В результате этого погиб мужчина.

    Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    ТАССсообщал, что на время разбора завалов на заводе ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом рассказал мэр города Станислав Мелюков. По его словам, погибшему было 33 года.

    Уточнялось, что спасатели освобождали бункер, в котором на глубине 12 метров было тело аппаратчика. Требовалось вручную разгрузить 22 тонны шрота.

    Как писал ранее портал 2х2.su, взрыв в производственном помещении на седьмом этаже произошёл на заводе в Белогорске. Работники предприятия самостоятельно эвакуировались. Под завалами остался человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.