В амурском минобре недовольны сокрытием инцидента в Пояркове, где ученик кидался стулом - 2x2.su
  • В амурском минобре недовольны сокрытием инцидента в Пояркове, где ученик кидался стулом

    04.03.2021 15:19
    Источник фото: Министерство образования Амурской области

    В амурском министерстве образования прокомментировали инцидент в школе села Поярково, где ученик бросил стулом в своего одноклассника и чуть не попал в учителя. Министр выразила недовольство тем, что происшествие пытались скрыть. Проводится служебная проверка.

    После случившегося заместитель председателя регионального правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева встретилась с представителями администрации Михайловского района.

    - Выражаю крайнее недовольство вашими действиями, которые заключаются в сокрытии факта, случившегося в поярковской школе, – заявила Светлана Яковлева. – Прошу предоставить в министерство все сведения, касающиеся произошедшего факта на уроке, принятых мерах по расследованию случая и информацию о несвоевременном предоставлении сведений об инциденте.


    Как сообщила начальник отдела образования районной администрации Оксана Шатохина, педагога, во время урока которого произошёл конфликт, временно отстранили от работы. Все документы по итогам проверки, в том числе и информация об управленческом решении в отношении педагога, будут направлены в министерство.

    Кроме того, решено проверить организацию учебного процесса особенных детей во всём Михайловском районе.

    Напомним, в редакцию портала 2x2.su прислали видео, на котором ученик с криками бросает стул в сторону учительского стола. Оказалось, что конфликт произошёл между двумя одноклассниками. Инцидент случился 24 февраля во время урока трудового обучения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом