Пропавшего в Белогорске на реке подростка ищут второй день: видео - 2x2.su
  • Пропавшего в Белогорске на реке подростка ищут второй день: видео

    20.05.2020 09:55
    Источник фото: Скриншот
    Мальчика, пропавшего на воде в Белогорске, не могут найти второй день. О происшествии стало известно вчера, 19 мая. Четверо детей пытались перейти реку Томь, одного из них унесло течением.

    19 мая утром на место происшествия прибыла группа спасателей областного поисково-спасательного отряда из Благовещенска. Первоначально профессионалы обследовали дно на реке, где в последний раз видели мальчика. Там глубина составляет около 1,5 метров.

    - Понимая, что ребёнка унесло течением вниз, было принято решение обследовать береговую линию, узкие места, протоки, косы на р. Томь вниз по течению, - рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.

    Спасатели разделились на две группы: первая работала на лодке, вторая – в пешем порядке вдоль береговой линии.

    - Вчера мы исследовали водную гладь реки сначала в черте города, а потом спустились вниз по течению до с. Никольского. По реке это примерно 25 км, – рассказал спасатель поисково-спасательной группы г. Белогорска областного ПСО Василий Басов. – Водную акваторию исследовали на двух лодках, одну из которых предоставили добровольцы из с. Никольского. Проверяли косы, отмели, даже использовали приспособление для очистки водоёмов - «кошку», чтобы проверить дно.


    По словам спасателей, сложность поисков заключается в том, что река очень быстро прибывает, в некоторых местах береговая линия уже подтоплена. Поэтому тех, кто обследует берег, приходится перевозить на лодке.

    Всего за вчерашний день обследовали 25 км водной акватории и 10 км береговой линии. На месте работали 24 человека и девять единиц техники.

    Сегодня поиск пропавшего мальчика продолжается. В планах - обследование участка береговой линии и водной акватории от с. Никольского до с. Ключи.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом