-
«Отправилась к подруге»: 14-летняя амурчанка без ведома родителей улетела в Екатеринбург
Источник фото: СоцсетиДевочка украла карту у бабушки.
Уральская полиция получила ориентировку на 14-летнюю школьницу из Свободного. К амурским коллегам обратилась мать девочки. Со слов женщины, дочь осталась ночевать у бабушки, утром должна была вернуться, но дома ее не дождались.
Бабушка выяснила, что ее банковская карта пропала, а вскоре на телефон пенсионерки пришло сообщение, что списались средства за авиабилеты до Санкт-Петербурга.
Оказалось, что школьница сначала добралась на автобусе до Благовещенска, а затем осуществила перелет со стыковкой в Екатеринбурге, откуда должна была отправиться в Санкт-Петербург. В аэропорту Кольцово амурчанку задержали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УТ МВД России по УрФО. Девочку поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где она будет дожидаться приезда родителей.
Школьница объяснила, что год назад познакомилась с ровесницей из Санкт-Петербурга, когда та приезжала в Амурскую область на подработку во время летних каникул. В течение года девушки активно переписывались в Сети, а после окончания учебного года амурчанка решила слетать к подруге. Родители ее не поддержали, поэтому девочка отправилась в самостоятельное путешествие.
Отмечается, что семья благополучная, на профилактических учетах не состоит.
Как писал ранее портал 2х2.su, 15-летняя воспитанница детского дома выпала из окна детского дома в Уфе. Девушка пыталась сбежать из заведения.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Шимановске пожарные спасли из горящей пятиэтажки мужчину и троих детей
-
Общество
В Благовещенске после ливней откачали почти 2 тысячи кубометров воды
-
Проиcшествия
В Магдагачинском округе новые детские площадки уже начали ломать
-
Проиcшествия
Под Благовещенском молния ударила в антенну и подожгла дом
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчина украл цветы с клумбы у магазина
-
Общество
Благовещенец, разбивший после ссоры с экс-женой стекло на остановке, попал под следствие