Жители Благовещенска заметили «гейзер» на улице Кантемирова - 2x2.su
  • Жители Благовещенска заметили «гейзер» на улице Кантемирова

    01.11.2022 11:55
    Источник фото: скриншот видео

    Утром 1 ноября жители микрорайона Благовещенска заметили фонтан воды, вырывающийся из-под земли. Видео опубликовали в социальных сетях. 

    Видео с «гейзером» из хлещущей воды появилось в одном из городских Telegram-каналов -  kriminalblag. На кадрах, снятых из проезжающей мимо машины, можно увидеть поток воды выше человеческого роста и быстро образующуюся лужу вокруг. 

    Как удалось узнать порталу 2x2.su в пресс-службе «Амурских коммунальных систем», данный участок находится в ведении Городского управления капитального строительства.

    Это не наш водопровод. Однако специалисты АКС ликвидировали эту утечку – вода там больше не бежит, - прокомментировали в пресс-службе АКС.

    Как стало известно, причиной была не коммунальная авария. В пресс-службе благовещенской администрации сообщают, что столб воды поднялся из-за незакрытого пожарного гидранта. Сейчас ситуация под контролем. Отключение воды в расположенных рядом домах не проводили.  

    Однако некоторым жителям микрорайона всё-таки придется остаться без воды. Причиной станет плановый ремонт системы водоснабжения. Как ранее писал портал 2x2.su, 1 ноября с 8:30 до 22:00 будет отсутствовать водоснабжение в нескольких домах по улице Студенческой. Специалистам необходимо заменить запорную арматуру на водопроводной сети. Работы будут осуществляться в тепловой камере, вскрытие грунта не потребуется.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.